校友名录
教职工名录
友情链接
当前位置: 首 页 > 校友工作 > 校友名录 > 本科生 > 正文
 
2007届毕业生名单
2015-03-25 10:54:30  

07届 水工专业0301班

李万隆  李玉水  何  萍  黄  阳  范  哲  李  夏  徐  哲  宋颖玲  薛燕妮  董文安 

林  潇  陈  哲  张正松  毛子首  黄  伟  杨伟峰  程  飞  胡祥正  黄  磊  贾  璐 

赵  洁  罗  毅  陆必京  张巧玲  史秋波  陈治学  汪  久  索朗卓玛  李建兵  王  伟 

07届  水工专业0302班

李  琳  邢晓彬  金  鑫  范厚阳  常  旭  都兴洋  栾  强  蒲大鹏  刘文斌  赵作成 

周雪玲  刘国强  李  岳  芮立龙  王  森  姚艳杰  孟丽玮  娄红岩  刘书丽  邓  涛 

钟灿文  唐振华  邓  垿  仁  青  苏  涛  朱  姜  邓方芳  彭晓宇

07届  港工专业0303班

韦林广  张  岩  郭春玲  吴  桐  杨  录  秦  飞  刘乾烈  刘  丹  张  涛  王  然 

柳成林  徐武周  宋绍品  刘兴木  崔  成  曹玮楚  赵忠会  张  宇  章祝君  徐  翔 

刘  伟  张  静  程书恒  嵇  廷  梁  维  朱  蕾  薛瑞龙  张上瑜  张悦新  宋  宇 

07届  港工专业0304班

杨子烨  仲  昶  刘  宇  宁振凯  杨沛霖  付  超  徐晓航  綦  峰  刘思阳  邵宗惠 

张晓峰  姜胜超  杨  威  张  敖  王  浩  程洪剑  董永福  毛  利  彭远续  陈伟平 

郭生强  王广锦  蒋国栋  郑玉河  廖  明  贺祺彦  毛剑峰  王  毅  罗宗戚  孙孟杞

07届  土木工程专业0305班

徐  壮  龚永庆  李晓姣  原  昊  马  奔  刘  洋  房召亮  陈  翕  王  赫  李秀岩 

姜伯宵  潘  祺  佟文博  孙家刚  祁英新  林  乾  叶  尖  徐俊杰  白玉磊  王学强 

陈孝舜  李森扬  成红双  梁建刚  刘  楠  刁进东  周立阳  谢宝仪  景俊德  李允登 

彭亚东  谢宝仪

07届  土木工程专业0306班

聂  尧  高淑腾  王  威  尉文婷  白海涛  伊福洋  雷鸣遥  孙吉鹏  姚冬生  李嘉祥   

刘晓升  张  建  于海宾  荆  柳  汤  洋  翁  康  张子夏  史继心  马荣伟  李  罗 

孔令然  田  磊  邓宗真  匡毓涛  冉  维  平措多吉  蒋方新  耿鸣山  王  新  闫  飞 

于  博  王  浩  李志鹏 

07届  暖通专业0307班

王  奕  任庆元  唐建华  巩皓华  付磊磊  白振华  刘国胜  张  贺  郭  敏  刘  丹 

田家乐  张  颖  姜  杰  马文超  王本进  张  剑  徐毅威  崔冰冰  张福刚  文贤国 

庞国佳  姜瑞莲  李静杰  孙亚峰  姚  君  赵  威  夏  钒  姚清龙  曲世丹  徐  哲 

卞素贞  刘子扬  刘  锐 

07届  工程管理专业0308班

苏比娜  付宏蕊  张云翔  张依墨  李  光  杨  幸  胡靖宇  张  晓  陈思思  李  双 

王天罡  曹胤卓  鞠凤华  刘虹艺  赵永峰  金  昂  王伟明  刘文科  段  铮  黄俊强 

黄  祥  艾立国  金  颖  蒋玉飞  周文中  梁  妹  张怿蓝  宫炳睿  刘  欣  付  婧 

07届  工程管理专业0309班

阿布都维力  艾克拉木  陈轶群  姚雪岩  杨  娟  张跃威  杨婧怡  孙浩淼  吕  晖   

关恩志  聂永超  隋  娇  杨  芳  王  娜  姚  迪  陈洪娟  金晓健  赵小玲  李智芸 

曹伟剑  吴振洲  李艳丽  王凤鸣  徐  盼  李  奇  雷  建  陈为多  解  宁  侯庆薇 

陈  姝  祁  迪    

07届  土木工程英语强化专业0310班

沈  思  赵恩花  杨欣欣  张  磊  贾子光  卢墨池  马  驰  蒋明赫  徐  成  孔  搏 

孙增福  谢  飞  阎轶群  康  莹  姜  琦  张丽新  吕  品  韩雪峰  刘晓亮  丁乃伟 

姚敏志  周  强  卜令涛  胡进宝  米金鹏  郑  磊  姚海丰  曹庆喜  汪凯久  单  良

07届  土木工程英语强化专业0311班

赵  旭  付腾飞  赵  峰  王贤聪  刘有权  宋  毅  张  鹏  栾卫德  王玥颖  李鸿鹏 

鄂秋乐  陈  曦  徐一泓  江  蛟  张德潭  韩晓雨  王  垒  江佳斐  李  淋  许小帅 

和留生  彭祥涛  骆冰阳  吴  熙  董志为  李  璐

上一条:2008届毕业生名单
下一条:2006届毕业生名单