校友名录
教职工名录
友情链接
当前位置: 首 页 > 校友工作 > 校友名录 > 研究生 > 正文
 
1996-2000级毕业生名单
2015-03-25 11:01:32  

² 1996

岩土工程

曹连伟  焦建奎  王  谦  王  栋 

结构工程

曲建伟  李晓明  谷亚宏  曲  晨  徐  刚  王金来  袁  朝  王彦伟  李海江 

杨先华  张星云  邱文亮  徐铨彪  初红霞

地震工程及防护工程

逯静洲  李  静  周海峰  吕凯歌  闫瑞明

建筑材料

赵岩海  姜洪洋  艾红梅  李  宇  王宝民

水力学及河流动力学

柏  承  许  慧

水工结构工程

徐  欣  孟元龙  张玉双 

水利发电工程

梁国华  赵德海  王助贫  王  尧

港口及航道工程

吕庆颖  刘贤志

海岸工程

朱志海  王亚玲  桂劲松  曲月霞  常  梅

近海及海洋工程

崔丽芬  张恩永

 

²  1997

岩土工程

吕大为  接金宝  阴吉英  王  磊 

结构工程

刘佳毅  孙  静  颜  娟  王立成  张  明  陈周熠  梁  正  卢喜经  董安正 

段红波  杜蓬娟  孙传兵  郎  杰

防灾减灾工程及防护工程

邢燕  马冬霞  金  海  孙大伟

建筑与土木工程 

李  雪  杨文武  刘红艳  穆红英  史  非  王  晴

水力学及河流动力学

徐连军

水工结构工程

倪  娜  郭高贵  杨清平  许  青 

水利水电工程

陈维江  殷峻暹

港口、海岸及近海工程

孙  伟  宋立元  刘洪杰  滕爱国  叶文亚  李法新  赵  明  朱传华  徐永乐 

曹勤方  徐双全  王振华

结构工程

日和田  希与志

 

²  1998

岩土工程

姜韶华  屠  晟  贺  洁  谷秋芳  孙  健

桥梁与隧道工程

潘盛山  徐  亮

结构工程

刘华新  丁生根  刘  涛  周长东  竺  亮  史  波  侯景鹏

桥梁与隧道工程

初晓庚

防灾减灾工程及防护工程

刘  强  孙  波  孔令刚  齐同军 

材料学

张  震  孙昊苏

水力学及河流动力学

刘彦金  易  翱

水工结构工程

热紫燕  张铎  魏根群  费璟昊

水文学及水资源

欧春平  卢世浪

港口、海岸及近海工程

霍  红  郝  军  王喜文  刘  未  张瑞瑾  张晓莉  胡振红  李建平  王淑平 

刘德良  宋永刚 

建筑设计及其理论

马楠楠  王  丹  袁海贝贝  邓  威  李  冰  马  琴  王  石  齐卓彦  韩东航  吴晓东

 

²  1999

材料学

张树忠  童吉强  张  勇  董福琳  王  瓒

建筑设计及其理论

岳  巍  曹  平  文旭涛  朱  江  郭  锐  刘常义  王  帅  王  岩  张春凯 

汪  琦  王又佳  尹晓波  苏晓静

岩土工程

张国军  娄   峰  张晨明  孙益振  姜云辉  辛军霞  张慧珍  董秀竹 

结构工程 

黄治宇  梁德栋  王树平  刘丽广  李玉华  任永青  景玲玲  许倩华  林  涛 

宣方龙  王应军

防灾减灾工程及防护工程

刘怀林  方明霁  叶子青  刘海成  陆华纲  姜炳阳  李建波

桥梁与隧道工程

陈  涛  魏志新  余报楚  胡建周  徐德标  沈  洋

水文学及水资源

于义彬  赵玉庆  王大刚  李  敏  朱小凯

水力学及河流动力学

路美丽  夏庆福  孙海涛

水工结构工程

李胜福  崔宝平  牛运华  曹  伟 

水利水电工程

徐锦生  王  军  付洪霞  孙万泉

港口、海岸及近海工程

刘晓海  王  涛  刘铁锐  韩  凌  陈鹭缨  葛  岚  唐  军  孙  路  刘忠波 

彭静萍  吴喜德  金乃高  黄国兴  王先涛  陈海鸥  左华伟 

 

²  2000

材料学

赵湘慧  詹海燕  宋宏伟  薛庆  马立国  王伟

岩土工程

刘占阁  郑卫锋  姚涛  张亚飞  罗增文  李晓勇  魏峰先  许成顺  张传庆 

张  略  冯晓莹  何  杨

结构工程 

彭菲菲  杜国付  张小刚  郑日男  李贺东  朱荣华  李  赫  张林俊  高洪波 

蔡云帆  冯秀峰  朱美春  李博宁  管仲国  杨高翔  杨  萌  任海东  刘  洋 

张宏战  路  纲  王智文  王劲松  姜  鹃  王京元  何  威

防灾减灾工程及防护工程

关立军  张宏斌  宋振河  丁丽娜  李  亮  金  哲  雕  平  张勇强  魏建武

桥梁与隧道工程

范金军  伏首圣  栗  勇  滕启杰  李生勇  邓安泰  李  海  窦  鹏  李晓莉

水工结构工程

李  明  闫东明  刘德志  王立成  张亚忠  侯百军  谭志军

水力学及河流动力学

马媛玲

水利水电工程

王银志  赵凤遥  王晓洁

水文学及水资源

何  斌  祝令亚  卢立冰  王白陆  肖建民  韩义超

港口、海岸及近海工程

王丽勤  胡金鹏  王  艳  刘  圆  佟仕祺  宋  芳  吴  斌  郝春玲  周鹏飞 

王  宁  郭海斌  刘才广  赵海涛  张清贺  袁丽蓉  曹卫群  王  鹏  周建国 

勾  莹

上一条:2006-2010级毕业生名单
下一条:1986-1990级毕业生名单