校友名录
教职工名录
友情链接
当前位置: 首 页 > 校友工作 > 校友名录 > 研究生 > 正文
 
2006-2010级毕业生名单
2015-03-25 11:03:26  

² 2006

材料学

李文博  张  淼  赵丽妍  李  礼  张晓杰  金基模  杨海成  苗慧民

防灾减灾工程及防护工程

杨新刚  周晨光  刘志强  李  雪  胡雄伟  徐  静  史家平  尤华芳  耿庆东 

刘彦辉  陈春雷  毛志伟  朱朝磊  王晓庆  朱秀云  梁树霞  张旭丹  王  杨 

张鲁明  许  东  王碧君  何  伟  于品清  王原嵩  卢声亮  齐  念

供热、供燃气、通风及空调 

孙金鹏  孙宇明  丁千茹  郭  安  陈  佳  王小林  金  旭  章  阳  孙刚森 

刘  雷

结构工程

巩  鑫  刘学波  李秋爽  佟洪江  谭智芳  张小云  刘  博  杨  辉  侯利军 

刘志凤  范高杰  代  平  林  园  王  巍  吴  芳  姜成科  王文蔚  张  陆 

刘  硕  刘  祺  刘亚军  柯志贵  尹晓明  杜振辉  黄照南  陈龙风  赵恒宝 

王金锐  安培卿  车广杰  谢  雷  李  伟  于  磊  蔺建廷  张  申  张庆亮 

吴  锋  肖利娟  张  健  韩  飞  王灵云  施慕桓  李  娟  阮兵峰  李冰鑫 

郭  辉  刘建强

桥梁与隧道工程

吴  迪  杨  军  常文洁  卢文才  刘  军  罗东生  于  洋  黄  健  万晓明 

王德慧  王  猛  唐春艳  许  斐  耿铁锁  吴学华  阳治群  庄茂峰

市政工程 

李  闯  梁  斌  李  锐  姚世彤  崔云飞  丁  乐  杜  隽  刘  楠  杨  青 

刘金玲  乔  娜  魏艳萍  李  坤

水工结构工程

王钰睫  郑  毅  刘福海  苏晨亮  张  昱  李浩瑾  张运花  高明涛  邵  磊 

李永胜  张  勇  温  州  毕  静  胡峥嵘  申存科  刘  慧

水力学及河流动力学

马志强  张  娟  孙  韵  刘  刚  杨  涛

水利水电工程

管军华  李慧君  郭青春  高述峰  张  波  吕克金  苏远波  刘晋超

水文学及水资源

王凌河  赵  倩  高吉惠  习树峰  申建建  王冉冉  杜丽杰  张  静  曹明亮 

李慧赟  卢玉海  娄莉莉  张  杨  杨凤英

土木工程管理

丛九源  宋广飞  王艾琳  杨宇杰  程  超  方伟俊  宫  蕾  孙梅花  庞云婷 

孙亚胜  彭  静  李  丹  陈晓燕  苏永波  赵  利  张秋月  袁  莉  徐春华 

昌  磊  张强忠  周吉来  秦  涛  黄晓光  刘  妍

岩土工程

刘冰雪  万少石  贺  林  李首龙  邵  琪  刘树杰  严默非  周  扬  尤胜明 

刘  晓  王铁军  阮孝政  王跃新  刘  超  杨岳峰

港口、海岸及近海工程

肖  鑫  王文渊  侯  勇  宁双林  宋吉宁  魏美芳  郇彩云  周  洋  张卫平 

温秀媛  马  哲  张保华  张  茜  杜安民  赵瑞华  杨章锋  李旭东  谷文强 

张  强  郭  伟  程一轩  李龙龙  姜全新  隋吉林  时  军  王新雷  沈良朵

曹燕枝  杨安梅  高  军  孙家文 刘蔡胤  赵  静  李献丽  陈志强  吕  威 

李  亮  张建侨  韩  朋  陈  超  张海飞  王  亮  吴芳和  冯良记

 

²  2007

材料学

穆木兰  孙  丹  刘  东  万  涛  白雪娇  李  靖  杨耀龙 

道路与铁道工程

高嫄嫄  程伟蔚  郭少敏  王  琰  张召青  孔令然  李正阳  胡  波 

防灾减灾工程及防护工程

柯国敏  刘燕军  许春雷  刘  洋  王  芹  王  强  毕可为  王德斌  张  宇 

岳  斌  孟海燕  冯晓波  杨留娟  张丹丹  刘啟凤  曲春绪  刘开康  丰茂东

张  峰  郭振永  陈法波  李  琦  丁锦铭  白玉磊  李文枫  李  超  安永辉 

王宝峰 

供热、供燃气、通风及空调 

徐  哲  孙亚峰  霍  猛  王宗山  赵  洋  张  剑  张  颖  朱佳音  杨靓慧 

赵阳 

机械制造及其自动化 

杨洪齐 

结构工程

尚春艳  杨勇涛  张秋敏  张丽华  周  红  张永恒  罗宝力  邹  爽  陈  晋 

唐晓东  陈开莲  田  贺  高  栋  王  峥  田磊  丁  威  龚  龙  刁进东 

尉文婷  刘  飞  刘  洋  李赵怡  李天庆  宿  莹  张  伟  王  珏  王彦红 

董  帅  谢丽媛  辛庚华  张峰峰  李  军  张志伟  郝维钫  赵鹏展  刘丽霞 

沈霄鹤  郭  宇  贺  忱  韦有忆  李志鹏  雷鸣遥  李文杰  尤  杰  田亚峰 

李  翠  王宝立  吴  瑶  荣  华  达布希拉图 

空间信息技术及工程应用

赵  慧  薛明玉  李天华 

桥梁与隧道工程

宫  凤  薛宪政  彭亚东  佟文博  张兴华  常学力  龙  飞  尹树桃  王善巍 

刘永刚  王  伟  尹  华  董晓兵  陈丽丽  吴  念  李盛洋  李晓姣  李  毅 

市政工程

叶  尖 

水工结构工程

赵  阳  李秀梅  程  怡  金书成  逄俊杰  付  兵  杜文才  张争超  王  毅 

张  斌  年秋华  李光华  柴  洁  田  强  范  哲  邓  涛  涂运伟  杨昕光 

陈明阳  刘  朵 

水力学及河流动力学

王艳君  张  翼  于  野  王增欣  黄  伟 

水利水电工程

马艳晶  姚锋娟  王怀智  李正星  苗宗伟  凌  影  张雷克  毛子首  职保平 

水文学及水资源

张艳平  韩红霞  姜  彪  李美娟  王  森  周艳春  任在民  侯  燕  李保健 

曹小磊  许  翼  张爱静  曹枝俏  邓显羽  王雪妮  刘  佳  金  鑫  李建兵 

王福兴 

土木工程管理

张文领  王  凯  李  楠  宋述杰  吴  倩  童杏娟  巴延廷  李  利  李  宾 

杨玉凤  王大力  蒋玉飞  陈思思  杨  芳  李智芸  张晓楠  周灵琳  周洁静 

殷显焕  吕伟华 

岩土工程

胡  畔  卢  雄  刘  成  孙晋永  陈  珍  岳  强  于  跃  耿鸣山  温晓鹏 

港口、海岸及近海工程

路  伟  高东博  陈晓亮  李明理  陈旭达  王  彦  付  超  冀  昊  王彦哲

张俊生  张  蕊  尹海涛  刘  彦  刘  宇  杨沛霖  解静  邓  推  蒋国栋 

巩  雪  王  川  李荣敏  顾  倩  万庆宇  成小飞  蒋梅荣  黄玉新  刘光生 

周斌珍  刁  伟  王海龙  卢西伟  高  超  原  娟  张  俊  刘  明  桂琴琴 

彭  石  阳志文  张  余  佟飞飞  孙建伟  李明伟  顾孜昌  宋志军  任喜峰 

常  江  刘思阳  姜胜超  崔  成  张  静  程书恒  张  霞  方  波  许条建 

姚羽珈 

 

²  2008

材料学

魏璟璟  薛永丽  苏昊林  刘亚丽  位建强  许  蕊  刘  璐  刘  伟

道路与铁道工程

张军伟  李运超  张  磊  李  超

防灾减灾工程及防护工程

成红武  杨  迅  杨  颖  程  玲  崔  琼  张卓群  李  旭  杨秀萍  沈文赫 

陈崇茂  徐令宇  鲁建飞  胡  健  孙云飞  董光辉  黄连娣  韩  亮  王  文 

尹训强  徐朝阳  李伟东  杨春雨  张  莹  左春愿  王文明  司益清  杨  超 

李  璐  李晓燕  贾子光  边冠博  刘天弘  唐顺勇  陈光明  李世兵  刘向前

供热、供燃气、通风及空调 

孙宗贤  迟光亮  那国红  单红娜  朱俊亮  吴启任  李洪珠  姚  微  寇希望 

王继红  王振江  李  凯  王仁瑾  李鹏辉  杨文晓  张志成

结构工程

王宝媛  杨  茜  牛云格  张永茂  张  宇  魏国亮  胡  钟  熊开兵  曲世洁 

毛  伟  王  轩  石昌文  张  鹏  丁穗坤  彭  超  刘  震  路  杰  陈相宇 

李  冰  赵  畅  王雪婷  郑新丰  刘  佳  刘  坤  梁城宇  王友刚  余文华 

董爱平  李立业  许  晶  常莹莹  朱伟庆  吴  熙  王泽涛  董  海  阎轶群 

赵玉杰  孟顺意  朱亚超  王德刚  侯宇星  黄婷婷  张  雷  张  娟  杨  颖 

许  波  王晓飞  张  华  黄  东  张发盛  杜凤强  艾  德  吕  品

空间信息技术及工程应用

秦  园  杨  磊  刘  德  赖  韬  周  丹

桥梁与隧道工程

莫山峰  陈  曦  李博强  朱  静  罗松涛  许文俊  胡  美  张兴波  范  菊 

卢立兰  徐  军  王吉翀  陈红梅  曹士健  戎华钦  王玥颖  赵  旭  葛晓萌

市政工程

窦刚玉  杜铁军  徐博书

水工结构工程

郑利涛  周  慧  董景刚  孙  强  陆继鑫  曾  伟  张惠军  冯径军  尤丽红 

李冬青  贾庆稳  朱亚姬  孙  利  徐雪飞  刘社豪  王慧平  陈红刚  韩泽军 

丁明华  朱  叶  杨开荣  朱定国

水力学及河流动力学

尤凤龙  张  帝  郭颂歌  吕  蔚  邢  岩

水利水电工程

吴嵌嵌  郭  放  郭建霞  彭慧慧  谭  斌  王  星  韩  涛  李晓俊

水文学及水资源

张立武  徐  炜  祝雪萍  马  宁  梁艳慧  徐飞龙  王  强  赵  超  程  雄 

彭兆亮  关明府  郝利勋  李  辉  高  尧  柴智平  强盼盼  王  静  李树山 

杨  洵

土木工程管理

申志涛  任  航  邱兆红  李小浩  宋雅楠  于惟惟  于媛媛  吴典真  李春明 

孙秀丽  郭少华  谢兴华  叶公伟  王丽娜  杨建喜  张  进  王少军  侯晨曦

岩土工程

冯国杰  田世斌  王  健  杨  韬  吕  品  袁  野  白  旭  陈培震  蒋正国 

张克利  张俊峰  王  超  黄满斌  张  凯

港口、海岸及近海工程

刘  兴  赫岩莉  林  子  赵旭东  张培培  穆  森  邹文峰  李孝展  唐东洋 

刘  普  董  佳  仇正中  沈  洁  李光显  臧士文  严  开  郑长新  肖美贞 

陈丽芬  王春宝  王振华  韩松林  王明明  崔振磊  李声文  许  哲  刘  丹 

魏庆菲  张秋艳  周杰源  何  旭  汪求顺  郑  娟  肖  霄  胡学文  郭保臣 

黄文峰  吴国强  王  平  李  响  代英男  丛培文  舒开连  李雪野  丁文涛 

姜华林  郭士勇  张婷婷  王  鹏  林  艺  陆  敏  张怡辉  卢昱岑  罗兴远

已是首条
下一条:1996-2000级毕业生名单