校友名录
教职工名录
友情链接
当前位置: 首 页 > 校友工作 > 校友名录 > 博士生 > 正文
 
2001-2005级毕业生名单
2015-03-25 11:05:17  

2001

港口、海岸及近海工程

   王大国  吴修广  王  科  桂劲松  唐  军  张  丹  孙  路  温胜强  韩  凌

水利水电工程

    王建明  于雪峰  侯召成  孙万泉

水工结构工程

    石志晓  郭成久  任铮钺  王宝民  张同德  李  波  年廷凯  孔德森  原  方

    闫滨田  明  俊  徐建国  李  湛  李建波  张业民

水文学及水资源   丁  涛  郑德凤  李  伟  王淑英  于义彬

结构工程

    史  波  陈静云  李松辉  刘春城  刘华新  覃丽坤  朱劲松  唐  建  谷  凡

    杨则英  陈凤山  司炳君  张玉梅  纪卫红  曹  伟  孙晓燕  赵少飞  刘忠波 

    张继良

桥梁与隧道工程    檀永刚  于报楚

岩土工程    刘海成

 

2002

材料学  李维红

岩土工程

    张金利  肖成志  张士林  董  伟  樊  成  王忠涛  何  杨  刘占阁  冯晓莹 

    许成顺

结构工程

    王思平  洪  雷  牟晓光  袁建伟  王吉忠  李趁趁  杨  萌  张宏战  徐  磊

    刘骥夫  杨彦芳  黄志强  冯秀峰  张小刚  朱美春  潘宝峰  高洪波  李  赫

    李贺东  胡安妮

桥梁与隧道工程    黄海新  万其柏  王秋良  韩立中  滕启杰  李生勇

水文学及水资源

    董四辉  赵鸣雁  王旭华  韩晓军  李向阳  张  弛  何  斌  王子茹

水工结构工程

    李  兵  霍林生  王建全  秦理曼  钟燕辉  金  峤  李  静  李  亮  石明生

港口、海岸及近海工程

    张  辉  宁德志  赵金玲  黄  涛  叶碎高  周鹏飞  吕  林  桂福坤  袁丽蓉

    勾  莹  郑艳娜  马小舟  王国玉  程永舟  王丽勤

防灾减灾工程及防护工程

    张景玮  孙  丽  周  晖  刘德志  袁  颖  闫东明  王国庆  张  军

水力学及河流动力学    王志力

水利水电工程    赵凤遥

 

2003

材料学   罗  玉  迟耀辉  郑  芳  宇  萍   

岩土工程

朱训国  汪华君  李顺群  崔春义  邓学晶  秦小勇  齐剑峰  赵  杰  范庆来     

结构工程

    张寿维  徐  兵  张滇军  魏春明  王学志  邴  晓  张秀芳  高  峰  李玉华 

李东升  冷  飞  高云莉  王建敏  毕巧巍  黄丽华  丁银萍  徐  波  高淑玲

董香军  张建玲  郭晓霞  刘金云  秦泗凤  姜  睿  王建有  沈  威  乔英娟

张  众  王岳华  孟宪宏

防灾减灾工程及防护工程

    焦  莉  李秀领  杨清平  任文杰  艾庆华  崔  迪  胡  军

水文学及水资源

    刘玉珍  赵然杭  王兴菊  李文义  李亚伟  伊晓东  李  敏  郭晓亮  刘大庆 

    王   昊  彭  勇  李丽琴  林剑艺  武新宇

水力学及河流动力学    耿艳芬  顾峰峰   

水工结构工程    王忠昶  曹连庆  杜荣强  谷胜利  张  鸿  孙炳全   

水利水电工程    陈  婧  刘  未  杨晓明     

港口、海岸及近海工程

饶永红  范文孝  黄国兴  陈昌平  孙志国  孙道明  陈玉明  李俊花

张运秋  孙  亮

计算机应用技术   于  滨   

供热、供燃气、通风及空调  毕海洋   

桥梁与隧道工程  张宏斌  陈  军  王会利    

 

2004

岩土工程

汪东林  上官子昌  高凌霞  刘红亮  武  科  张振东  李  强  贾景超

曲  鹏  王志云  叶祥记  冷  艺  李培勇

结构工程

    高良丽  尚作庆  刘钧玉  魏  华  王  丰  王怀亮  白海峰  王显利  冀晓东 

    任庆新  张  锐  杜建国  范书立  商怀帅  周长红  杨树桐  何振军  徐永乐 

    全  伟  曲福来  张云国  张  海  陈  鑫  党永勤  董  伟  陈国周  贾宇峰

防灾减灾工程及防护工程

任  亮  谢清粮  刘清涛  王庆水  赵晓燕  曲激婷  赵大海  李  钢  伊廷华 

宋志宇  董汝博

桥梁与隧道工程    朱巍志  张  征  牟瑛娜

土木工程管理    张国军  王晓辉  孙艺键  唐  灿

水工结构工程    潘建平  徐  斌  于  龙  孙秀丽

水文学及水资源

    李  刚  李文生  石瑞花  丛方杰  朱永英  刘建卫  于常武  胡吉敏  张  静 

    张改红  郭  瑜  周林飞  韩  雁

水力学及河流动力学    付俊峰  柏禄海

港口、海岸及近海工程

    张  晶  李志华  赵云鹏  刘  勇  汪守东  周  丰  王世澎  臧志鹏  沙  勇

    李晓亮  裴玉国  房克照  金  红  韩嘉伟  王  凯  任春平  刘  诚  陈庆义

    蒲高军  张士福  李金宣  李玉刚  卢  鹏

材料学  黄凤远

计算机应用技术    周  勇  李志洁

供热、供燃气、通风及空调  李  震

水利水电工程    孙  涛  金长宇

企业管理    包世泽

 

2005

岩土工程

    麻  勇  郝冬雪  孙福申  金  丹  聂  影  冯晓静  朱亚林  张其一  王  猛 

    李金玉

结构工程

    曲晓东  张  鹏  常  旭  郑  伟  王  伟  许  峰  王伯昕  周英武  高婧婧 

    朱耀国  刘士润  王  冰  张大伟  蔡新华  李  杉  胡铁明  刘润清  程  云 

    刘思国  李金波  郭育霞  董  梁  刘岳鑫  钟  红  朱  榆  刘汉勇

市政工程    王  卓

供热、供燃气、通风及空调  舒海文   

桥梁与隧道工程    杨  光  李天飞  叶  毅  夏国平  陈国芳  苗  峰

土木工程管理   崔新华  刘昭阳  张明媛

水文学及水资源

    李学森  许文杰  廖胜利  李旭光  王富强  刘艳丽  王文川  柴春岭  刘  冀

    唐国磊

水力学及河流动力学   康苏海  王  昆  艾丛芳

水工结构工程    汪承志  赵  琳  相  彪  白卫峰  李红军

港口、海岸及近海工程

    董华洋  郑  怡  郝双户  刘  艳  崔  雷  姜恒志  王环宇  李明昌  赵西增

    耿宝磊  李雪临  陈智杰  张成兴  郑元勋  张宏伟  曹凤帅

防灾减灾工程及防护工程    岳茂光  钱  辉  蒋洪涛  孙胜男  孙小猛  康  飞

水利水电工程    王  刚

企业管理  李东晔

上一条:2006-2010级毕业生名单
下一条:1981-1990级毕业生名单